Résultats saison 2018/2019

 71 ——– 40 ——– 65

Résultats compétitions amicales

Résultats compétitions départementales

  • Challenge des Hauts de Seine, 16/06/2019, Plessis Robinson

    COMBATS:

    🥇 OR : Manon (Pupille -35), Ben (Pupille -30), Anida (Pupille -25), Kamil (Benjamin -40), Matthias (Benjamin +55), Tidiane (Minime -55), R’ay (Minime -40), Ismaila (Minime -60), Enzo (Minime -65), Chloé (Cadette -47)

    🥈 ARGENT : Rayane (Pupille -25), Pierre (Benjamin -35), Amrin (Benjamine -40), Sani (Minime -40)

    🥉 BRONZE : Ethan (Poussin -30), Youssouf (Pupille -35), Emilie (Pupille -30), Camil (Benjamin -30), Paul (Cadet -57)

    KATA:

    🥇 OR : Youssouf (Pupille), Kamil (Benjamin), Marie (Benjamine), R’ay (Minime), Chloé (Cadette), Paul (Cadet), Marine (Senior)

    🥈 ARGENT : Ethan (Poussin), Ben (Pupille), Manon (Pupille), Amrin (Benjamine), Héloïse (Cadette)

    🥉 BRONZE : Rayane (Pupille), Emilie (Pupille), Anida (Pupille), Camil (Benjamin), Ismaila (Minime)

  • Open Départemental, 14/04/2019, Genevilliers

    KATA:

    Benjamins :
    -Pierre 1er🥇
    -Marouane 1er🥇
    -Benjamin 3e🥉
    -Jules 4e

    Pupilles :
    -Diego 1er🥇
    -Ben 1er🥇
    -Rayane 1er🥇
    -Manon 1er🥇
    -Emilie 1er🥇
    -Roxane 2e🥈

    Poussins :
    -Ethan 1er🥇
    -Arthur 3e🥉
    -Meline 3e🥉
    -Daniel 4e

    COMBAT:

    Benjamins :
    -Pierre 1er🥇
    -Marouane 3e🥉
    -Benjamin 4e
    -Jules 4e

    Pupilles :
    -Ben 2e🥈
    -Manon 3e🥉
    -Emilie 3e🥉
    -Roxane 4e
    -Rayane 4e
    -Diego 4e

    Poussins :
    -Ethan 1er🥇
    -Meline 2e🥈
    -Arthur 2e🥈
    -Daniel 3e🥉

  • Championnat du 92 Combat, 05-06/01/2019, Villeneuve-La-Garenne

    CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥇Ray R. (minime M -40kg)
    • 🥇Enzo S. (minime M -60kg)
    • 🥇Chloé (cadette -47kg)
    • 🥇Paul A. (cadet -57kg)

    MÉDAILLÉS DE BRONZE :

    • 🥉Raphaël D. (minime M -50kg)
    • 🥉Tidiane G. (minime M -55kg)
    • 🥉Sani T. (minime M -40kg)
    • 🥉Mohammed M. (senior M -75kg)
  • Coupe Honneur, 02/02/2019, Villeneuve-La-Garenne

    KATA:

    🥇Manon P. (Pupille F), Ben H. (Pupille M)
    🥈Méline D. (Poussine)
    🥉Pierre B. (Benjamin), Amrin M. (Benjamine), Alexis H. (Poussin), Ethan G. (Poussin)

    COMBAT:

    🥇Manon P. (Pupille -35), Ben H. (Pupille -30), Camil P. (Benjamin -30), Ethan G. (Poussin -30), Méline D. (Poussine -25)
    🥈Ben T. (Benjamin -40)

  • Coupe Elite 92 & Championnat du 92 Kata, 05-06/01/2019, Villeneuve-La-Garenne

    CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥇Youssouf C. (pupille M Kata)
    • 🥇Marie G. (benjamine Kata)
    • 🥇Camil P. (benjamin Kata)
    • 🥇Ray R. (minime M Kata)
    • 🥇Chloé (cadette Kata)
    • 🥇Anida M. (pupille -25kg combat)
    • 🥇Assia B. (pupille -35kg combat)
    • 🥇Aurore D. (pupille -40kg combat)
    • 🥇Matthias R. (benjamin +55kg combat)

    VICE-CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥈Rayane O. (pupille M Kata)
    • 🥈Kamil E. (benjamin Kata)
    • 🥈Ismaila C. (minime M Kata)
    • 🥈Emilie T. (pupille -25kg combat)
    • 🥈Youssouf C. (pupille -35kg combat)
    • 🥈Kamil E. (benjamin -40kg combat)

    MÉDAILLÉS DE BRONZE :

    • 🥉Aurore D. (pupille F Kata)
    • 🥉Anida M. (Pupille F Kata)
    • 🥉Diego L. (Pupille M Kata)
    • 🥉Matthias R. (Benjamin Kata)
    • 🥉Raphaël D. (minime M Kata)
    • 🥉Paul A. (cadet Kata)
    • 🥉Heloise P. (cadette Kata)
    • 🥉François T. (senior M Kata)
    • 🥉Marine D. (senior F Kata)
    • 🥉Diego L. (pupille -30kg combat)
    • 🥉Camil P. (benjamin -30kg combat)
  • Tournoi des 36 communes, 16/12/2018, Colombes

    KATA:

    🥇Méline (poussine), Marie (benjamine), Héloïse (cadette), François (vétérans)
    🥈Ben (pupille M), Matthias (benjamin)
    🥉Mazyn (pupille M), Marine (senior F), Anida (pupille F)

    COMBAT:

    🥇Meline (Poussine -25), Ethan (Poussin -30), Aurore (Pupille -35), Matthias (Benjamin +55)
    🥈Arthur (Poussin -35), Anida (Pupille -25), Kamil (Benjamin -40), Paul (Cadet -52),
    🥉Daniel (Poussin -30), Emilie (Pupille -25), Balthazar (Minime -60), Sani (Minime -50), Heloise (Cadette -54)

Résultats compétitions régionales

  • Tournoi IDF, 16/03/2019, Paris

    • Marie G. (benj Kata) — 🥉3ème place (avec l’équipe féminine du 92)
    • Camil P. (benj Kata), Matthias Ranaivo (benj +50), Ismaïla C. (min Kata), R’ay R. (min -40) et Enzo (min -60) 🥉3ème place (equipe masculine du 92)
  • Open IDF Kata et Championnat régional Kata MCJS, 02-03/03/2019, Paris

    • Marie G.🥇1ère place (benjamines)
    • Youssouf C. — 7ème place (pupilles M)
    • Raphaël D. — 7ème place (minimes M)
    • Ismaïla C. — 7ème place (minimes M)
  • Championnat IDF Combat Minimes, 24/02/2019, Paris

    • Ismaïla C.🥇1ère place (minime -55kg)
    • Enzo S. — 🥉3ème place (minime -60kg)
    • Raphaël D. — 7ème place (minime -50kg)
  • Open IDF Combat, 23/02/2019, Paris

    • Aurore D.🥇1ère place (pupille -35kg)
    • Matthias R.🥇 1ère place (benjamin +55kg)
    • Youssouf C. — 🥉3ème place (pupille -35kg)
    • Anida M. — 🥉3ème place (pupille -25kg)
    • Camil P. — 7ème place (benjamin -30kg)
    • Ben H. — 7ème place (pupille -30kg)
  • Master Kata, 17/02/2019, Etampes

    • Marie G.🥈 2ème place (benjamine Kata)
    • R’ay R . — 5ème place (minime M kata)
  • Challenge IDF Combat, 22/12/2018, Paris

    • Aurore D.🥈 2ème place (pupille -35kg)
    • Matthias R.🥉 3ème place (benjamin +55kg)
    • Youssouf C. — 5ème place (pupille -35kg)

Résultats compétitions nationales

Résultats compétitions internationales