Résultats saison 2018/2019

 29 ——– 16 ——– 29

Résultats compétitions amicales

Résultats compétitions départementales

  • Championnat du 92 Combat, 05-06/01/2019, Villeneuve-La-Garenne

    CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥇Ray R. (minime M -40kg)
    • 🥇Enzo S. (minime M -60kg)
    • 🥇Chloé (cadette -47kg)
    • 🥇Paul A. (cadet -57kg)

    MÉDAILLÉS DE BRONZE :

    • 🥉Raphaël D. (minime M -50kg)
    • 🥉Tidiane G. (minime M -55kg)
    • 🥉Sani T. (minime M -40kg)
    • 🥉Mohammed M. (senior M -75kg)
  • Coupe Honneur, 02/02/2019, Villeneuve-La-Garenne

    KATA:

    🥇Manon P. (Pupille F), Ben H. (Pupille M)
    🥈Méline D. (Poussine)
    🥉Pierre B. (Benjamin), Amrin M. (Benjamine), Alexis H. (Poussin), Ethan G. (Poussin)

    COMBAT:

    🥇Manon P. (Pupille -35), Ben H. (Pupille -30), Camil P. (Benjamin -30), Ethan G. (Poussin -30), Méline D. (Poussine -25)
    🥈Ben T. (Benjamin -40)

  • Coupe Elite 92 & Championnat du 92 Kata, 05-06/01/2019, Villeneuve-La-Garenne

    CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥇Youssouf C. (pupille M Kata)
    • 🥇Marie G. (benjamine Kata)
    • 🥇Camil P. (benjamin Kata)
    • 🥇Ray R. (minime M Kata)
    • 🥇Chloé (cadette Kata)
    • 🥇Anida M. (pupille -25kg combat)
    • 🥇Assia B. (pupille -35kg combat)
    • 🥇Aurore D. (pupille -40kg combat)
    • 🥇Matthias R. (benjamin +55kg combat)

    VICE-CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2019 :

    • 🥈Rayane O. (pupille M Kata)
    • 🥈Kamil E. (benjamin Kata)
    • 🥈Ismaila C. (minime M Kata)
    • 🥈Emilie T. (pupille -25kg combat)
    • 🥈Youssouf C. (pupille -35kg combat)
    • 🥈Kamil E. (benjamin -40kg combat)

    MÉDAILLÉS DE BRONZE :

    • 🥉Aurore D. (pupille F Kata)
    • 🥉Anida M. (Pupille F Kata)
    • 🥉Diego L. (Pupille M Kata)
    • 🥉Matthias R. (Benjamin Kata)
    • 🥉Raphaël D. (minime M Kata)
    • 🥉Paul A. (cadet Kata)
    • 🥉Heloise P. (cadette Kata)
    • 🥉François T. (senior M Kata)
    • 🥉Marine D. (senior F Kata)
    • 🥉Diego L. (pupille -30kg combat)
    • 🥉Camil P. (benjamin -30kg combat)
  • Tournoi des 36 communes, 16/12/2018, Colombes

    KATA:

    🥇Méline (poussine), Marie (benjamine), Héloïse (cadette), François (vétérans)
    🥈Ben (pupille M), Matthias (benjamin)
    🥉Mazyn (pupille M), Marine (senior F), Anida (pupille F)

    COMBAT:

    🥇Meline (Poussine -25), Ethan (Poussin -30), Aurore (Pupille -35), Matthias (Benjamin +55)
    🥈Arthur (Poussin -35), Anida (Pupille -25), Kamil (Benjamin -40), Paul (Cadet -52),
    🥉Daniel (Poussin -30), Emilie (Pupille -25), Balthazar (Minime -60), Sani (Minime -50), Heloise (Cadette -54)

Résultats compétitions régionales

Résultats compétitions nationales

Résultats compétitions internationales


Résultats Saison 2017/2018 (archives)