Résultats saison 2017/2018

 21 ——– 16 ——– 22

Résultats compétitions départementales

  • Coupe Elite 92 et Championnat 92 Kata, 06-07/01/2018, Villeneuve-La-Garenne

    — CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE 2018

    •  Youssouf C. (Poussin Kata & combat -30kg)
    •  Ben H. (Poussin combat -25kg)
    •  Manon P. (Poussine combat -30kg)
    •  Marie G. (Pupille F. Kata)
    •  Kamil E. (Pupille M. combat -40kg)
    •  R’ay R. (Benjamin Kata)
    •  Evan C. (Benjamin combat -35kg)
    •  Matthias R. (Benjamin combat -55kg)
    •  Chloé B. (Minime F. Kata)
    •  Princy D. (Senior M. Kata)

    VICE-CHAMPIONS DES HAUTS DE SEINE

    •  Rayane O. (Poussin Kata)
    •  Elyes M. (Poussin combat -30kg)
    •  Aurore D. (Pupille F. Kata)
    •  Kamil E. (Pupille M. Kata)
    •  Héloïse P. (Minime F. Kata)
    •  Tany-Maël R. (Cadet Kata)

    MÉDAILLÉS DE BRONZE

    •  Manon P. (Poussine Kata)
    •  Camil P. (Pupille M. Kata)
    •  Aurore D. (Pupille F. combat -35kg)
    •  Mazyn L. (Pupille M. combat -35kg)
    •  R’ay R. (Benjamin combat -40kg)
    •  Evan C. (Benjamin Kata)
    •  Matthias R. (Benjamin Kata)
    •  Raphaël D. (Benjamin combat -45kg)
    •  Ismaïla C. (Minime M. Kata)
    •  Francky R. (Senior Kata)
  • Tournoi des 36 communes, 10/12/2017, Vaucresson

    — KATA

    : Chloe (minime), R’ay (Benjamin), Marie (Pupille), Princy (senior)
    : Heloise (minime), François (vétérans)
    : Tidiane (minime), Evan (Benjamin), Matthias (Benjamin), Kamil (pupille), Manon (poussine), Tany-Mael (cadet)

    — COMBAT

    : Chloe (minime -40), R’ay (Benjamin -40), Evan (Benjamin -35), Manon (poussine -30), Florian (junior +76), Tany-Mael (cadet +70)
    : Enzo (minime -50), Matthias (Benjamin -55), Aurore (pupille -35), Kamil (pupille -35), Samuel (pupille -30)
    : Ismaila (minime -50), Paul (minime -45), Raphael (Benjamin -45), Ben (poussin -30)

Résultats compétitions régionales

  • Challenge IDF Combat, 03/12/2017, Paris

    • Camil P.Médaille d’argent (pupille -30kg)
    • Ray R.Médaille d’argent (benjamin -40kg)
    • Raphaël D.Médaille d’argent (benjamin -45kg)
    • Matthias R.   Médaille de bronze (benjamin -55kg)
    • Pierre B. — 5ème place (pupille -30kg)
    • Samuel F. — 7ème place (pupille -30kg)

Résultats compétitions nationales

Résultats compétitions internationales